????
????疙瘩湯這么受歡迎,還這么貴,原價1塊錢1碗,現(xiàn)在免費喝,所有人都敞開了喝。
????一人喝了三四大海碗。
????等餃子上來了,一人吃了一盤就吃不下了。
????但是不得不承認(rèn),方盈的手藝是真好。
????而且不是韭菜餡的,是常見的白菜、蘿卜餡的,一打聽,以后只賣2塊錢一斤,真便宜!
????實際比別的飯店要貴出將近一倍,別的飯店肉餃子才1塊出頭一斤。
????但是方盈這什么都貴,他們已經(jīng)習(xí)慣了,稍微貴一點,都是真便宜!
????方盈當(dāng)著大家的面跟錢來聊天。
????“經(jīng)理,今天的事給了我們一個教訓(xùn),以后韭菜餡的餃子不成斤賣了,10個一盤,1塊5一盤,限量,每人只能買一盤。”
????方盈道:“反正我們也沒那么多韭菜,讓更多的人嘗嘗味就行了。”
????不然一個車隊過來,吃100塊錢,普通人3個月的工資。
????換算一下,相當(dāng)于后世的人在服務(wù)區(qū)吃頓飯花了一兩萬!
????擱誰誰不急眼?
????花1塊5嘗嘗味得了。
????錢來點頭:“就這么辦。”
溫馨提示:按 回車[Enter]鍵 返回書目,按 ←鍵 返回上一頁, 按 →鍵 進入下一頁,加入書簽方便您下次繼續(xù)閱讀。